Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Новые книги Данилкин Л. Ленин. Пантократор солнечных пылинок
01.06.18

Данилкин Л. Ленин. Пантократор солнечных пылинок

Danilkin L Lenin Pantokrator solnechnih pilinokДанилкин, Л. А. Ленин. Пантократор солнечных пылинок / Л. А. Данилкин. – Москва : Молодая гвардия, 2017. – 783 с.

В 2017 году наша страна отметила 100-летие Великой Октябрьской революции. Вышло большое количество исследований, посвященных этому знаменательному событию. Книга Льва Данилкина – заметное явление в ряду таких публикаций. Исследуя биографию вождя, автор изучил множество серьезных источников, посетил дома, квартиры, места прогулок Ленина, места собраний его соратников и противников. Максимально скрупулезно анализируя узловые моменты деятельности Ленина, автор абсолютно не гонится за сенсациями, не пытается раздавать оценки, не мнит себя верховным судьей. Рассматривая события с позиций сегодняшнего дня, проводит определенные параллели, часто очень метко и остроумно. Книга получила первую премию в номинации «Проза года» престижной премии «Большая книга» и стала «Книгой года» по версии литературного конкурса, учрежденного Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.

Бумажная книга – в Библиотечно-информационном центре ЦГБ.

Электронная книга - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).