Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Новые книги Ананьев А. С. 50 возможностей не допустить самоубийства. Родителям, которые хотят понять своего ребенка
21.12.18

Andrey Ananiev Ne dopystit samoybiystvoАнаньев, А. С. 50 возможностей не допустить самоубийства. Родителям, которые хотят понять своего ребенка / Андрей Ананьев, Наоми Ананьева. – Москва : Прайм : АСТ, 2016. – 243 с. : ил.

С подростками бывает нелегко. Родители все еще хотят видеть в них милых послушных малышей, какими они были, казалось бы, совсем недавно. А вместо этого вдруг обнаруживают перед собой каких-то «инопланетян», говорящих на другом языке, обескураживающих своим поведением, а главное – бесконечно отдалившихся. Как понять этих «инопланетян»? Как наладить с ними контакт? Как вернуть их доверие? Как построить новые отношения – уже не как с детьми, а как со взрослыми, сохранив при этом взаимное уважение, любовь и тепло в семье? Возможно ли это?

Да, и в этом книга может помочь. Она адресована всем родителям – независимо от того, сколько лет детям. И не спешите говорить: «Ну, с моими-то детьми все в порядке, это не для меня». Вы никогда не можете знать наверняка, все ли с ними в порядке. Даже если вы самый любящий и самый внимательный родитель. Задача этой книги – помочь родителям лучше понять своих детей и, в свою очередь, помочь им в непростой период взросления. Книга состоит из вымышленных историй с комментариями и рекомендациями психолога. Возможно, герои чем-то напомнят вам собственную семью, и тогда вам может пригодиться то, что им советуют.

Экземпляры книги - в отделах  «Абонемент» ЦГБ«Читальный зал» ЦГБ,  библиотеках №1, №3.