Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Вампилов А. Звезда прекрасная сияла
07.06.18

Вампилов А. Звезда прекрасная сияла

Vampilov A Zvezda prekrasnaya siyalaВампилов, А. В. Звезда прекрасная сияла : сборник стихотворений / А. В. Вампилов, В. Н. Вампилов, С. В. Вампилов ; сост. Ю. Соломеина. – Кутулик : Краеведческий музей Аларского района, 2017. – 200 с.

Есть некая магия в любительских стихах: вдруг встретится неожиданный образ, блеснет яркая метафора, схватит за душу пронзительная эмоция... А если еще проглянет личность автора, и еще – отпечатается время, в котором жил автор... Вот тогда перед нами предстанет нечто большее, чем любительское творчество.

Читателю предстоит познакомиться с поэтическим творчеством представителей одной семьи. Ее прославил незабвенный Александр Вампилов. Открывают книгу стихотворные опыты отца Александра ВалентиновичаВалентина Вампилова, продолжают – стихи старшей сестры Сержен, избравшей отцовскую профессию учителя, и завершают поэтические тексты их знаменитого сына и брата.

Получился неожиданный издательский проект. Казалось бы, стихи сборника можно отнести к любительской поэзии, если бы не третья часть, в которой проба поэтического пера выявляет в юноше Александре Вампилове задатки будущего творца.

Для нас же, земляков драматурга с мировым именем, важно увидеть фамильное родство трех поэтов – оно несомненно.

Сборник стихов ждет вас в отделе краеведения Центральной городской библиотеки.

«Краеведение и местное самоуправление»
Центральной городской библиотеки
Рерих Анастасия Шамильевна