Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Такер М. Италия: вино, еда, любовь
09.11.17

Такер М. Италия: вино, еда, любовь

Taker M Italiya vino eda lyubovТакер, М. Италия: вино, еда, любовь : роман / М. Такер ; пер. с англ. Н. Вуля. – Санкт-Петербург : Амфора, 2009. – 285 с.

Семья американских актеров, путешествуя по Италии, приобрела маленький домик в утопающей в оливковых рощах и фруктовых садах живописной долине. С этого момента они резко изменили свою жизнь, оставив лишь два приоритета: есть вкусную пищу и пить хорошее вино. Эта книга – чудесное гастрономическое путешествие с истинным гурманом, написанная легко, с юмором. Читатель заглянет в типичную итальянскую мясную лавку, примет участие в роскошных затяжных пирах, узнает о блюдах, достойных королей, а также о пицце, приготовленной в четырехсотлетней печи. И еще о многом другом.

Бумажная книга – в отделе «Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 1№ 2№ 3№ 4№ 5№ 6№ 13№ 14№ 20.

Ведущий библиотекарь
отдела «Абонемент» библиотеки №3