Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Стрельцова Е. Плен утиной охоты
10.09.17

Стрельцова Е. Плен утиной охоты

Streltsova E Plen utinoy ohotiСтрельцова, Е. И. Плен утиной охоты / Е. И. Стрельцова. – Иркутск : Иркутская областная типография № 1, 1998. – 375 с. : ил.

Бумажная книга – в отделе «Краеведение и местное самоуправление» ЦГБ,  библиотеке № 1.

Елена Стрельцова исследует причины того, почему при жизни драматурга не понимали или не хотели понимать: пьесы его не издавали, на сцене ставили редко, когда удавалось обойти «цензурные рогатки». Как он смог увидеть, почувствовать в 70-е годы ту духовно-нравственную ржавчину, о которой во весь голос заговорили сегодня? Как постичь «загадку Вампилова», узнать, из каких корней вырос самобытный писатель, как создавались современные образы, открывался собственный почерк? Каким был наш замечательный земляк Александр Вампилов, как относился к родной культуре? Обо всем этом вы узнаете из книги.

Главный библиотекарь библиотеки №1
Беляковцева Наталья Игоревна