Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Стоун Т. Греция. Лето на острове Патмос
09.11.17

Стоун Т. Греция. Лето на острове Патмос

Stoun T Gretsiya Leto na ostrove PatmosСтоун, Т. Лето на острове Патмос : роман / Т. Стоун ; пер. с англ. Н. Вуля. – Санкт-Петербург : Амфора, 2009. – 272 с.

Автобиографический роман, действие которого разворачивается на греческом острове Патмос. Автор вспоминает крошечный мирок с неспешной жизнью, чудесными пляжами и ресторанчиками, где сам он в качестве владельца таверны провел целое лето. Не все прошло легко и гладко, пришлось встретиться с предательством и подлостью. Но от этого воспоминания о том лете не стали мрачными, а книга действует освежающе, как стакан воды. К тому же в ней представлены рецепты любимых блюд автора, которыми может воспользоваться читатель.

Бумажная книга – в библиотеке № 3.

Ведущий библиотекарь
отдела «Абонемент» библиотеки №3