Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Стивенсон Н. История моды в деталях
22.03.19

Стивенсон Н. История моды в деталях

Istoriya mody v detalyakhСтивенсон, Н. История моды в деталях : с XVIII века до наших дней / Н. Стивенсон ; пер. с англ.: А. Балашова, Н. Кошелева. – Москва : Эксмо, 2012. – 288 с. : ил.

В этом издании каждая страница посвящена какому-либо предмету одежды: платью в стиле ампир, шляпке, маленькому черному платью, туфлям на высоком каблуке, джинсам и т.д. С помощью иллюстраций из модных журналов, кадров из фильмов, фотографий автор повествует о том, как мода менялась под влиянием экономического бума, движения женщин за свои права, сложностей военных лет.

Книга знакомит читателей с творчеством великих кутюрье: таких, как Коко Шанель, Диор, Ив Сен-Лоран, Жан-Поль Готье и др. Рассказывает, как на моду повлияли театр, кино, музыка, танец и спорт. Интересны высказывания об истории моды знаменитых людей, которые помогают читателю лучше ощутить дух того или иного времени.

Экземпляры книги – в Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара, отделе искусств ЦГБ.

Материал подготовила
ведущий библиотекарь-библиограф отдела искусств ЦГБ