Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Скиф В. Древо с листьями имен
07.06.18

Скиф В. Древо с листьями имен

Skif V Drevo s listyami imen 1Скиф, В. П. Древо с листьями имен : стихи-портреты : в 2 т. / В. П. Скиф. – Иркутск : Принт Лайт, 2017. – 2 т.

Для чего нужна поэзия? И почему без стихов жить невозможно? Наверное, прежде всего для того, чтобы обогатить себя эмоционально, раскрасить мир. Конечно, ничего бы не случилось, если бы не было стихотворений. Мир бы не рухнул, но был бы беднее в духовном плане, остались бы только серые краски в жизни.

Мы предлагаем вашему вниманию новый сборник стихов иркутского поэта Владимира Скифа. Скиф – член Союза писателей (далее СП) СССР, член СП России, секретарь правления СП России, член приемной коллегии СП России, советник губернатора Иркутской области по культуре.

Skif V Drevo s listyami imen 2Поэтический двухтомник «Древо с листьями имен» получил диплом Большой литературной премии России. Труд, не имеющий аналогов: 350 персоналий на 700 страницах текста. Настоящий творческий подвиг – без всякого преувеличения.

В первом томе опубликованы стихи-портреты святых и праведников, великих русских поэтов Золотого и Серебряного века, портреты наших современников – поэтов и прозаиков. Второй том включает в себя стихи-портреты исторических личностей, портреты художников, композиторов, артистов, музыкантов и мыслителей.

Двухтомник ждет вас в отделе краеведения Центральной городской библиотеки.

«Краеведение и местное самоуправление»
Центральной городской библиотеки
Рерих Анастасия Шамильевна