Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Рэндалл У. Океания. Остров бездельников
09.11.17

Рэндалл У. Океания. Остров бездельников

Rendall U Okeaniya Ostrov bezdelnikovРэндалл, У. Океания. Остров бездельников : роман / У. Рэндалл ; пер. с англ. М. Ланиной. – Санкт-Петербург : Амфора, 2010. – 350 с.

Действие в романе разворачивается на Соломоновых островах, которых насчитывается 992. Располагаются они на юго-западе Тихого океана. Школьный учитель решает резко изменить свою жизнь, расстается с машиной, квартирой, работой. Кто он – авантюрист или искатель приключений? Он ко всему еще оказывается предприимчивым человеком, который смог многому научить аборигенов, облегчив их жизнь. В книге много юмора, иронии и доброжелательности к героям.

Бумажная книга – в библиотеке № 3.

Ведущий библиотекарь
отдела «Абонемент» библиотеки №3