Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Нортон Д. Мета-игры. Битва за будущее
31.10.18

Нортон Д. Мета-игры. Битва за будущее

Norton MetoigryНортон, Д. Мета-игры. Битва за будущее : [роман] / Д. Нортон ; пер. с англ. О. Поповой. – Москва : АСТ, 2015. – 319 с.

Книга из серии «на каникулы». Канадский писатель и продюсер Джефф Нортон поставил перед собой трудную задачу: превратить неохотных читателей – подростков – в страстных поклонников литературы. Автор посвящает свою книгу недалекому будущему, в котором планету охватил серьезный экономический кризис, подрывающий всю систему мира. Природные ресурсы истощены, многомиллиардное население нечем кормить, люди разделились на два лагеря: противников и сторонников виртуального мира – Метасферы, где нет места голоду, опасностям, войне. Главному герою Ионе каждый выход в Метасферу был как глоток свежего воздуха – до тех пор, пока аватар отца не затянул его в странные события, которые изменят оба мира.

Книга в библиотеке № 6.

Заведующий библиотекой №6