Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Мойес Д. До встречи с тобой
22.06.18

Мойес Д. До встречи с тобой

Moyes Dj Do vstrechi s toboyМойес, Дж. До встречи с тобой : роман /Дж. Мойес ; пер. с англ. А. Килановой. – Москва : Иностранка : Азбука-Аттикус, 2017. – 480 с.

Джоджо Мойес – английская писательница, выбравшая для своего творчества мелодраматический жанр. Роман, изданный в 2012 году, принес автору наибольшую популярность. Это история любви двух совершенно разных людей, которые встретились, чтобы кардинально изменить жизнь друг друга. Книга поднимает многие вопросы, заставляет задуматься и дорожить каждой минутой своей жизни. Не ждите от нее радужных картинок, бесконечных объятий главных героев и «легкой» любви. Здесь все по-настоящему, реалистично, больно, тяжело. Это и привлекает. Но есть и такие моменты, которые заставляют улыбнуться. Роман можно отнести к той философско-психологической литературе, глубину которой нужно анализировать еще долго после прочтения книги. Неудивительно, что эта эпопея оказалась в первых строчках рейтинга издания The New York Times, а ее полумиллионный тираж разошелся за несколько дней.

Роман переведен на более чем тридцать языков, экранизирован в 2016 году. В 2015 году вышла из печати вторая книга – «После тебя». Книга показана для прочтения в первую очередь тем, кому требуется отвлечься.

Книга – в отделе «Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 1№ 2№ 3№ 4№ 6.

Ведущий библиотекарь
библиотеки №1 им. В. Алексеева