Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Михалкова Е. Манускрипт дьявола
31.10.18

Михалкова Е. Манускрипт дьявола

Mikhalkova manyskript dМихалкова, Е. И. Манускрипт дьявола : [роман] / Е. И. Михалкова. – Москва : АСТ, 2011. – 352 с. – (Настоящий детектив).

Очередное произведение Елены Михалковой относят по жанру и содержанию, с одной стороны, к детективу, с другой – к полноценному роману с несколькими сюжетными линиями. Современные истории в нем туго переплетаются со средневековыми, мистика – с реальностью. Сочную картину жизни колдунов и алхимиков Средневековья читатель видит глазами хитрого и безжалостного мошенника. Другая история знакомит с тремя друзьями, искателями сокровищ из современного мира. Точкой пересечения прошлого и настоящего стала средневековая зашифрованная рукопись с рисунками, найденная в итальянском монастыре. Кому откроет свой секрет манускрипт дьявола?

Книги – в отделе «Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 1, № 5, № 6.

Заведующий библиотекой №6
Иванова Татьяна Александровна