Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Курбатов В. Турция. Записки русского путешественника
09.11.17

Курбатов В. Турция. Записки русского путешественника

Kurbatov V Turtsiya Zapiski russkogo puteshestvennikaКурбатов, В. Записки русского путешественника / В. Курбатов. – Санкт-Петербург : Амфора, 2009. – 318 с.

Журналист, путешественник, литературный критик Валентин Курбатов представляет необычный взгляд на главные туристические маршруты Турции. Пляжи этой страны любимы и востребованы российскими туристами. Но многие ли знают, что на этой земле жил и служил Николай Угодник, сохранился величайший православный храм Святой Софии, где ступала нога апостола Павла, Иоанна Златоуста, Григория Богослова? Эта земля хранит античные руины, христианские храмы, мифологические места. Вместе с Валентином Курбатовым читатель побывает там, где жили апостолы и святые.

Бумажная книга – в Библиотечно-информационном центре ЦГБ,  библиотеках № 1№ 2№ 3№ 4№ 5№ 6№ 13№ 14№ 20.

Ведущий библиотекарь
отдела «Абонемент» библиотеки №3