Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Иггульден, К. Император: Врата Рима
22.06.18

Иггульден, К. Император: Врата Рима

Iggulden K Imperator Vrata RimaИггульден, К. Император : Врата Рима : [исторический роман] / К. Иггульден ; пер. с англ. Е. Мартинкевич. – Москва : Эксмо ; Санкт-Петербург : Домино, 2006. – 416 с.

Конн Иггульден (Conn Iggulden), английский писатель, известен в основном как автор исторических бестселлеров. Родился в 1971 году в семье англичанина и ирландки, учился в двух престижных английских частных школах. После окончания Лондонского университета семь лет преподавал английский язык. В это же время начал работать над своей первой книгой, затем уволился, чтобы полностью посвятить себя литературному творчеству. Первым историческим романом Конна Иггульдена стал роман о детстве Юлия Цезаря «Врата Рима», который получил продолжение и превратился в пятитомную серию «Император», описывающую всю жизнь выдающегося государственного деятеля и полководца Гая Юлия Цезаря. Работа Иггульдена отличается большим вниманием к личности самого Цезаря, яркостью и живостью языка. «О ранних годах Юлия Цезаря до нас дошло мало достоверной информации. Я постарался описать такое детство, какое могло быть у мальчика из богатой, но не очень известной римской семьи», – так о своей книге пишет автор. Роман читается великолепно. Рекомендуется поклонникам исторических романов.

Книга – в библиотеке № 1.

Ведущий библиотекарь
библиотеки №1 им. В. Алексеева