Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Гайда Г. «И станет смыслом – звук...»
07.06.18

Гайда Г. «И станет смыслом – звук...»

Gayda G I stanet smislom zvukГайда, Г. «И станет смыслом – звук...» : беседы о поэзии / Г. Гайда. – Иркутск : Сибирь, 2017. – 304 с.

Иногда мы просто не замечаем, что поэзия рядом с нами. Как не замечаем того прекрасного, к чему привыкли. Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает над миром повседневности и обогащает духовно. Она помогает нам быть добрее и решительнее, нежнее и мужественнее.

Предлагаем вашему вниманию книгу бесед о поэзии Геннадия Гайды «И станет смыслом – звук...».

Геннадий Михайлович был редким ценителем поэзии, читателем, которому мало было самому насладиться красотой слога, отточенностью и многогранностью мысли, – ему важно было непременно поделиться с собеседником радостью первооткрывателя.

В настоящую книгу вошли записи бесед о поэзии, которые Геннадий Гайда проводил на протяжении многих лет в различных иркутских аудиториях. Казалось бы, что еще можно сказать о поэзии Александра Пушкина, Федора Тютчева, Николая Заболоцкого и других? А Геннадий Михайлович это знал! Его панорамный взгляд охватывал русскую поэзию с древнейших времен до наших дней. И не только поэзию – все пласты литературной, культурной и духовной деятельности.

Книга ждет вас в отделе краеведения Центральной городской библиотеки.

«Краеведение и местное самоуправление»
Центральной городской библиотеки
Рерих Анастасия Шамильевна