Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Брем А. Жизнь животных : млекопитающие, птицы, рептилии, земноводные, рыбы, насекомые
19.04.19

Brem zhizn zhivotnykhБрем, А. Жизнь животных : млекопитающие, птицы, рептилии, земноводные, рыбы, насекомые / А. Брем. – Москва : Эксмо, 2003. – 958 с.

Это уникальное издание – справочник, охватывающий всех значимых представителей земной фауны, и отличный путеводитель по морям, пустыням, саваннам и джунглям. Он основан на прославившем Брема многотомном труде «Жизнь животных».

Альфред Брем – в этом имени заключена особая магия известного с детства знатока животного мира. Его истории о жизни животных всегда полны тонких наблюдений – вся эта фауна ссорится, негодует, грустит, обзаводится семьями, обживает новые территории и т.д. Именно из-за этого абсолютно живого, находящегося в постоянном движении характера каждого персонажа и поставил читатель книги Брема в разряд самых интересных и самых любимых. «Жизнь животных» стала самой настоящей народной книгой. Нет ни одного языка в мире, на который она не была бы переведена.

Эта книга – настоящий подарок для каждого, кому дорог и интересен мир разнообразной живой природы.

Экземпляры книги - в библиотеке №1.

Материал подготовила
Заведующий библиотекой №1 им. В. Алексеева