Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Абгарян Н. Ю. С неба упали три яблока
10.01.18

Абгарян Н. Ю. С неба упали три яблока

S neba upali tri yabloka

Абгарян, Н. Ю. С неба упали три яблока / Н. Ю. Абгарян. – Москва : АСТ, 2015. – 319 с.

Волшебство для взрослых – так можно прокомментировать книгу армянского автора Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока».

Порцию волшебства приятно получить именно в новогодние праздники, завернувшись в плед, уютно устроившись на диване с кружечкой ароматного чая. Состояние легкой грусти, умиротворенности вызывают почти мистические истории жителей небольшой армянской деревушки, затерявшейся где-то в горах. Автор с любовью описывает и историю бабушки, и историю девочки, а читатель проникается такой теплотой и душевностью, что начинает ощущать себя частью этого мира. Взаимоотношения жителей, армянский колорит, неспешное течение жизни –ты словно оказываешься в другом мире: добром, светлом; делаешь глубокий вдох и не можешь надышаться, насладиться, оторваться, хочешь продолжения историй о добре, любви и надежде.

Бумажная книга – в Библиотечно-информационном центре ЦГБ, в отделах «Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 1№ 3№ 4№ 5.

Библиотечно-информационный центр ЦГБ
ведущий библиотекарь