ЦБС Структура Клубы
01.02.18

Клубы по интересам в библиотеках МБУК «ЦБС»

 

№ п/п  Название клуба Направление деятельности Место расположения Руководитель клуба Расписание
1  Клуб «Ангарский краевед» (6+)

Краеведческий клуб для любителей истории родного края  всех возрастов.

 

Формы работы: экскурсии по городу, познавательные часы, виртуальные путешествия 

Центральная городская библиотека,
отдел «Краеведение и местное самоуправление»,
18 микрорайон, дом 1,
8 (3955) 65-25-42 
Рерих Анастасия Шамильевна,
заведующий отделом 
Еженедельно по воскресеньям в 12:00 
 2 Клуб «Палитра» (18+)

Клуб любителей искусства.

 

Формы работы: встречи с музыкантами, литературно-музыкальные вечера, концерты, видеолектории

Центральная городская библиотека,
отдел искусств,
18 микрорайон, дом 1,
8 (3955) 65-25-42
Борисова Нина Ивановна, общественник Еженедельно по вторникам
в 14:00
Литературно-художественный клуб «Кругозор» (18+)

Культурно-досуговый клуб.

 

Формы работы: встречи с музыкантами, писателями, литературно-музыкальные вечера

Библиотека №1
им. В. Алексеева,
206 квартал,
дом 3,

8 (3955) 54-50-80
Шушакова Валентина Дмитриевна, главный
библиотекарь
1-2 раза
в месяц,
в четверг,
в 19:00
Клуб «Дачная жизнь» (18+)

Клуб для садоводов и огородников.

 

Форма работы: лекционные занятия

Библиотека №1
им. В. Алексеева,
206 квартал,
дом 3,

8 (3955) 54-50-80
Теплова Валентина Тимофеевна, общественник С октября
по апрель еженедельно по воскресеньям в 10:30
Клуб «Сибирячка» (18+)

Культурно-досуговый клуб.

 

Формы работы: встречи с музыкантами, писателями, мастер-классы, литературно-музыкальные вечера

Библиотека №2,
микрорайон Цементный, ул. Лесная, дом 7,
8 (3955) 95-77-17
Долгушева Светлана Ивановна, заведующий библиотекой Еженедельно по четвергам в 17:30
Клуб «Самопознание» (18+)

Клуб популяризации психологических знаний.

 

Формы работы: лекции, мастер-классы

Библиотека №3
им. Л. Беспрозванного,
63 квартал, дом 3,
8 (3955) 52-22-34
Шадрина Анна Александровна, психолог, руководитель общественной организации «Ангарская ассоциация психологов» Еженедельно по четвергам в 17:00;
последняя неделя месяца
в пятницу,
в 17:00
Клуб «Радость творчества» (18+)

Клуб прикладного творчества.

 

Форма работы: мастер-классы

Библиотека №3
им. Л. Беспрозванного,
63 квартал, дом 3,
8 (3955) 52-22-34
Казина Елена Анатольевна, главный библиотекарь 1-я и 3-я суббота каждого месяца
в 15:00
Клуб «Proчтение» (16+)

Клуб читающей молодёжи.

 

Формы работы: обсуждения, обзоры книг

Библиотека №3
им. Л. Беспрозванного,
63 квартал, дом 3,
8 (3955) 52-22-34
Казина Елена Анатольевна, главный библиотекарь 2-я и 4-я среда каждого месяца
в 16:00
Клуб «Коллекционер» (18+)

Клуб увлеченных людей, собирающих различные коллекции.

 

Формы работы: выставки, презентации коллекций

Библиотека №3
им. Л. Беспрозванного,
63 квартал, дом 3,
8 (3955) 52-22-34
Конечный Эдуард Петрович, общественник Еженедельно по субботам
в 10:00
10  Клуб «Наука ХХI века» (18+)

Философский дискуссионный клуб.

 

Форма работы: дискуссии

Библиотека №3
им. Л. Беспрозванного,
63 квартал, дом 3,
8 (3955) 52-22-34
Полыгалова Светлана Викторовна, член Российского философского общества 2-й и 4-й понедельник каждого месяца
в 17:00
11  Клуб «Страж» (16+)

Клуб интеллектуальных литературных игр для молодежи.

 

Формы работы: лекции, сюжетные игры, мероприятия для молодежи

Библиотека №4,
94 квартал, дом 8,
8 (3955) 53-29 -07
Турукина Евгения Сергеевна, главный библиотекарь По плану работы
1-2 раза
в месяц
по воскресеньям в 15:00
12  Клуб «Книголюб» (18+)

Клуб любителей книги.

 

Формы работы: обсуждение книг

Библиотека №4,
94 квартал, дом 8,
8 (3955) 53-29 -07
Тюменцева Светлана Анатольевна, ведущий библиотекарь По плану работы
13  Клуб «Пульс» (18+)

Досуговый клуб для людей пожилого возраста.

 

Формы работы: литературно-композиция

Библиотека №4,
94 квартал, дом 8,
8 (3955) 53-29 -07
Степанова Елена Геннадьевна, главный библиотекарь По плану работы 1 раз в месяц
14  Литературно-музыкальный клуб «Трилистник» (18+)

Культурно-досуговый клуб.

 

Формы работы: встречи с писателями, музыкантами, презентации книг ангарских писателей

Библиотека №4,
94 квартал, дом 8,
8 (3955) 53-29 -07

Блинова Елена Ивановна, общественник;

Степанова
Елена Геннадьевна,
главный библиотекарь

По плану работы 2 раза в месяц
по пятницам
в 17:00
15  Клуб художественной росписи «Калейдоскоп» (18+)

Культурно-досуговый клуб.

 

Формы работы:
мастер-классы, вечера

Библиотека №5,
95 квартал,
дом 12,

8 (3955) 67-33-70
Юртина Людмила Дмитриевна, общественник Еженедельно по воскресеньям в 14:00
16  Клуб «Рукодельница» (16+)

Клуб для любителей вязания.

 

Формы работы: мастер- классы

Библиотека №6,
8 микрорайон, дом 8,
8 (3955) 51-61-08
Шатохина Светлана Михайловна, общественник Еженедельно по субботам
в 14:00
17  Клуб «Культура здоровья» (18+)

Клуб любителей здорового образа жизни.

 

Форма работы: лекционная

Библиотека №6,
8 микрорайон, дом 8,
8 (3955) 51-61-08
Кожевин Владимир Васильевич, общественник Еженедельно по четвергам и субботам
в 14:00
18 Клуб «Общение» (18+)

Культурно-досуговый клуб
для пенсионеров.

 

Формы работы: встречи с музыкантами, писателями, мастер-классы, литературно-музыкальные вечера

Библиотека №6,
8 микрорайон, дом 8,
8 (3955) 51-61-08
Алхименкова Лидия Васильевна, общественник 1-2 раза
в месяц
по плану работы
по средам
в 14:00
19 Детский клуб «Радуга» (6+)

Досуговый клуб для детей.

 

Формы работы: литературные и интеллектуальные игры, мастер-классы, викторины

Детская библиотека №7,
15 микрорайон, дом 27,
8 (3955) 55-57-14
Семикопенко Полина Агеевна, заведующий библиотекой 2-й и 4-й вторник каждого месяца
в 14:00
20 Детский клуб «Фантазеры» (6+)

Досуговый клуб для детей.

 

Формы работы: литературные и интеллектуальные игры, мастер-классы, викторины

Детская библиотека №8,
10 микрорайон, дом 45,
8 (3955) 55-81-87
Кузоватова Анжелика Александровна, библиотекарь 1 категории 1-е и 3-е воскресенье каждого месяца
в 12:00
21 Клуб «Кудесница» (12+)

Клуб прикладного творчества.

 

Формы работы: мастер-классы, вечера

Библиотека №14,
микрорайон Китой,
ул. Трактовая, дом 34а,
ДК «Лесник»,
8 (3955) 65-60-01
Позяева Любовь Владимировна, заведующий библиотекой По плану работы 2 раза в месяц
по субботам
в 15:00
22 Клуб «Сибирячок» (6+)

Досуговый клуб для детей.

 

Формы работы: праздники, конкурсы самодеятельности, викторины, конкурсные программы

Детская библиотека №15,
6А микрорайон, дом 27,
8 (3955) 95-21-21
Коваленко Татьяна Витальевна, ведущий библиотекарь По плану работы 2 раза в месяц
по воскресеньям в 14:00
23 Клуб «Веснянка» (6+)

Фольклорный клуб для детей.

 

Формы работы: мастер-классы, народные праздники

Детская библиотека №16,
19 микрорайон, дом 11,
8 (3955) 55-03-37
Смашная Анна Олеговна, библиотекарь 1 категории По плану работы 1 раз в месяц
в воскресенье,

в 14:00
24 Клуб семейного чтения
«Родник» (0+)

Семейный клуб для всех групп населения.

 

Формы работы: семейные литературные вечера, дни семейного чтения, часы информации, мастер-классы, конкурсы

Библиотека №20,
7 микрорайон, дом 17,
8 (3955) 67-18-39
Минулина Юлия Михайловна, заведующий библиотекой 2 раза
в месяц
по воскресеньям с
12:00
до 18:00
25 Клуб для пожилых людей «Вдохновение» (18+)

Досуговый клуб для людей старшего возраста.

 

Формы работы: встречи с музыкантами, писателями, мастер-классы, литературно-музыкальные вечера

Библиотека №20,
7 микрорайон, дом 17,
8 (3955) 67-18-39
Опрышко Альбина Иннокентьевна, библиотекарь 1 категории 2-й и 4-й понедельник каждого месяца
в 14:00