2023-04-17

Литературный час «В человеке должно быть все прекрасно…»

по заявкам

Библиотека № 6: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8

+7 (3955) 51-61-08

Стоимость - 200 рублей.
Можно оплатить Пушкинской картой

Литератору, о котором пойдет речь на мероприятии, принадлежат слова: «В человеке должно быть все прекрасно…» Вторую часть этой фразы, скорее всего, помнят не все: «Человек должен стремиться к гармонии в своем облике – внутреннем и внешнем».

Автор этих строк, врач по профессии, стремился к гармонии, отсекая лишнее и оттачивая до совершенства свои художественные творения. А создано им более 300 произведений! «Краткость – сестра таланта» – еще одна его знаменитая цитата. И неудивительно, что жанры, которые писатель выбрал для творчества и с которыми ассоциируется его имя – рассказ, повесть, пьеса. Но любим он читателями разного возраста не только за выдающееся мастерство коротко рассказать истории героев, но и за иронию и юмор, которыми отличаются также придуманные им оригинальные подписи-псевдонимы: Человек без селезенки, Шампанский, Очумелов, Шиллер Шекспирович...

Библиотекари приглашают старшеклассников и студентов на литературный час, посвященный Антону Павловичу Чехову. Вместе с ведущими ребята смогут взглянуть на этого гениального человека по-новому, узнать интересные факты биографии и переосмыслить многие сюжеты произведений.

Предварительная запись по телефону: +7 (3955) 51-61-08.