Новости Культура Ангарска

13 июня в Художественном центре открылась экспозиция «Художественная керамика». На выставке представлены творческие работы преподавателя Светланы Уваровой и студентов кафедры изобразительного искусства и методики Педагогического института при Иркутском государственном университете.

6 июня исполнилось 218 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта, прозаика, драматурга, основоположника новой русской литературы. С особым трепетом мы относимся к этой дате.

7-8 мая 2017 года в Барнауле состоялся 8-й Международный конкурс-фестиваль сценического бального танца «Солнечный бал – 2017». Ангарская школа танцев «Universal-dance» завоевала серебро в номинации «Танцевальное шоу - Юниоры (ансамбли)».

20 мая в Ангарском городском музее традиционно состоялась ежегодная международная акция «Ночь музеев». Каждый раз музей удивляет своей разнообразной программой и новыми возможностями. Мероприятия прошли в музеях часов и минералов, а также в выставочном зале.

Правдивее всего люди выражают себя в танце.
Тело никогда не лжет.

Анге де Милль

14 мая во Дворце культуры «Нефтехимик» состоялся праздник современного танца ангарской молодежи. Генеральный спонсор мероприятия – депутат городской Думы Сергей Шарков.

До конца мая во Дворце ветеранов работает экспозиция ветерана Великой Отечественной войны Надежды Тоговой под названием «Отражение души мастера».

Иркутская область на фронте и в тылу

Под таким названием до конца мая будет работать выставка одной витрины в Художественном центре города Ангарска. Выставка посвящена участию жителей Иркутской области в Великой Отечественной войне. Книг, посвященных этой теме, сотни. В экспозиции представлена небольшая их часть. Среди них – книги последних лет издания.

Островок бисерных сокровищ возник во Дворце ветеранов «Победа». Хозяйка этих работ – ангарчанка Елена Балдина. Ее персональная выставка под названием «Красота и мир бисера» будет работать до конца мая.

Фотовыставка «Памяти друга», посвященная известному фотографу-любителю Григорию Скидану, будет работать в музее минералов до 20 мая.

В преддверии великого праздника Пасхи, 8 апреля, в Музее часов состоялся концерт «Слава Богу за всё». Духовные песнопения прозвучали в исполнении хора иркутского храма Великомученика и Целителя Пантелеимона и музыкантов из иркутского Михаило-Архангельского Харлампиевского храма. Частью концерта стали произведения Сергея Балахнина, гражданина и православного человека, основателя семейного ансамбля «Радуйся».

подписаться на rss