Новости Новости ЦБС В ожидании рождественского чуда
11.01.17

В ожидании рождественского чуда

4B v ojidanii rojdestvenskogo chuda 18 января в библиотеке №4 состоялись зимние посиделки «В ожидании рождественского чуда». Организовал их литературно-музыкальный клуб «Трилистник» (руководитель Елена Блинова) совместно со студией юных литераторов (руководитель Татьяна Стрельникова).

4B v ojidanii rojdestvenskogo chuda 2

На мероприятие собрались творческие люди: ангарские поэты Валерий Дмитриевский, Раиса Гаврилова, музыкант Геннадий Томилов и другие.

Ведущая познакомила молодое поколение с зимними традициями и обрядами, подробнее рассказала о святках и колядках. Старшие слушатели делились своими впечатлениями и воспоминаниями о праздниках, читали стихи.

Особенно запомнилось присутствующим выступление члена Союза писателей России Раисы Гавриловой, ее своеобразный деревенский говор, воспоминания о праздновании Рождества, колядках в деревне.

Прекрасным музыкальным подарком стало выступление Геннадия Томилова.

4B v ojidanii rojdestvenskogo chuda 4

Активное участие в посиделках приняли юные литераторы Ирина Моисеева, Никита Андриевский, Александра Астапенко, Софья Сороковикова, Сергей Сердечкин. Ярким, красочным было выступление Вероники Лузгиной, которая не только прочитала, но и обыграла стихотворение Светланы Шегебаевой «Макбет».

4B v ojidanii rojdestvenskogo chuda 3

Встреча длилась больше двух часов и получила высокую оценку присутствующих. Главная цель была достигнута – произошел обмен духовными ценностями между представителями разных поколений.