Новости Новости ЦБС «Стихи Евтушенко – магический остров...»
17.05.17

«Стихи Евтушенко – магический остров...»

ChZ stihi evtushenko magicheskiy ostrov 1Побывать на этом дивном острове большинству из нас удается крайне редко, к сожалению... Но всякий раз, когда это все-таки происходит, каждый его гость всей душой ощущает, в каком невероятно красивом, разнообразном, ярком, мудром месте он оказался. Магия поэзии Евтушенко уникальна и непостижима настолько же, насколько проста и понятна.

ChZ stihi evtushenko magicheskiy ostrov 7

11 мая в Центре чтения Центральной городской библиотеки состоялся вечер памяти Евгения Евтушенко, который умер 1 апреля 2017 года на 85-м году жизни.

Он покинул этот мир, но оставил нам – своим соотечественникам – свое бесценное поэтическое наследие. Оно уже бесценно, потому что вслед за ними – нашими гениальными земляками, Валентином Распутиным и Евгением Евтушенко, ушла целая эпоха – эпоха художников слова, поэтов, которые находили в себе не наглость, но силы, желание, мощь и талант становиться голосом народной совести и сближать своим творчеством разные годы.

ChZ stihi evtushenko magicheskiy ostrov 3

ChZ stihi evtushenko magicheskiy ostrov 4 ChZ stihi evtushenko magicheskiy ostrov 8

ChZ stihi evtushenko magicheskiy ostrov 5

ChZ stihi evtushenko magicheskiy ostrov 10 ChZ stihi evtushenko magicheskiy ostrov 6

ChZ stihi evtushenko magicheskiy ostrov 9 ChZ stihi evtushenko magicheskiy ostrov 11

«Я разные годы сближаю...» - так назвали вечер памяти Евгения Александровича библиотекари Центра чтения. И это действительно был вечер сближения... Сближения поколений, впечатлений, внутренних миров. Потому что каждый из пришедших на это мероприятие принес в своем сердце своего личного Евтушенко и постарался поделиться им со всеми присутствующими, подарить его – такого необыкновенного, замечательного, мудрого... своего – всем, кто это оценит и поймет. Поняли, приняли, оценили, впустили в душу, оставили в памяти и сказали «спасибо»... В который раз спасибо Вам, Евгений Александрович! Большое и светлое – СПАСИБО!!!