Новости Новости ЦБС Сдай макулатуру – помоги своей планете!
17.04.17

Сдай макулатуру – помоги своей планете!

2017 god ekologiiВ библиотеке №5 стартовала муниципальная экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай бумагу – сделай благо», организованная молодежным парламентом Ангарского городского округа при поддержке управления по культуре и молодежной политике администрации АГО, инициативной группы «ЭкоАнгарск» и МБУК АГО «Централизованная библиотечная система». Такая экологическая акция проходит каждый год, принять в ней участие могут все жители нашего города. Собранная бумага пойдет на вторичную переработку. А все вырученные средства будут направлены в Ангарский областной специализированный дом ребенка.

5B sday makulaturu pomogi svoey planete 1

Самыми первыми и самыми активными участниками акции в библиотеке №5 стали воспитанник детского учреждения №82 Аркадий Лобанов и его бабушка Галина Николаевна Шишкина. Берите с них пример и присоединяйтесь, освободите свои дома от скопившихся старых газет и журналов. Не спешите их выкидывать, ведь тем самым вы только увеличите количество мусора вокруг своего города.

5B sday makulaturu pomogi svoey planete 2

В этом году мероприятие особенно актуально, так как 2017 год объявлен Годом экологии. Сдать макулатуру – это значит внести свой вклад в сохранение природных ресурсов в знак неравнодушия к будущему нашей планеты!