Новости Новости ЦБС Музей собирает друзей
11.08.17

Музей собирает друзей

6B muzey sobiraet druzey 1Под таким названием 9 августа в Ангарском художественном центре прошел праздник, посвященный Международному дню коренных народов мира. Работники библиотеки №6 приняли активное участие в его подготовке и проведении.

6B muzey sobiraet druzey 5 6B muzey sobiraet druzey 6

6B muzey sobiraet druzey 11 6B muzey sobiraet druzey 10

6B muzey sobiraet druzey 3

Полина Боронова встречала гостей, была соведущей мероприятия и представила присутствующим местную писательницу Ирину Михаленко с книгой «Ангарск и ангарчане». Также для праздника библиотека №6 подготовила книжную выставку-инсталляцию «Литературная юрта».

6B muzey sobiraet druzey 8

6B muzey sobiraet druzey 7 6B muzey sobiraet druzey 9

Цель такой встречи – расширить представление жителей города о коренных народах Сибири, живущих на территории Прибайкалья, познакомить ангарчан с их историей и культурой – одеждой, бытом, традициями. Одним словом, воспитывать толерантное отношение к другим народам и культурам.

6B muzey sobiraet druzey 2

В завершении мероприятия организаторы и ведущие получили доброжелательные отзывы от зрителей, которые благодарили за море позитива, этнические танцы и песни, за интереснейшую информацию об обычаях и прошлом бурятского народа.