Новости Новости ЦБС Библиотека online
17.05.17

Библиотека online

6B biblioteka online 1Современная библиотека не стоит на месте, она старается отвечать требованиям времени, и поэтому у нее появляются новые функции, новые возможности. С такими полезными и интересными возможностями библиотечной системы города Ангарска сотрудники библиотеки №6, Анна Гусева и Людмила Решетникова, познакомили воспитанников молодежного клуба инвалидов «Преодоление».

6B biblioteka online 2

Участники виртуальной библиографической экскурсии узнали о сайте МБУК «ЦБС» Ангарска и его функциях, возможностях получения электронных копий документов и виртуальной справки, не выходя из дома. Особое внимание мы уделили разделу «Об Ангарске», в котором можно найти любую информацию, касающуюся нашего города.

6B biblioteka online 6 6B biblioteka online 3

6B biblioteka online 5 6B biblioteka online 4

Теоретическая часть мероприятия плавно перешла в практическую. Для этого мы пригласили наших гостей в отдел информационных технологий, где они познакомились с возможностями работы с библиотечным электронным каталогом и базами данных, в том числе с полнотекстовой базой данных «Статьи об Ангарске». После выполнения ряда заданий и участия в виртуальном сити-квесте юноши и девушки научились пользоваться бесплатной электронной библиотекой «ЛитРес» и «Национальной электронной библиотекой», поиск книг в которых особенно заинтересовал ребят.

18.05.17 22:22 Pawa Ответить
Как здорово, что так необычно рассказываете об обычном!☺