Новости Новости ЦБС Автостопом по Галактике
17.05.17

Автостопом по Галактике

6B avtostopom po galaktike 1Ночное небо – одно из самых потрясающих по красоте явлений окружающего нас мира, общих для всех стран и эпох, хотя в разных цивилизациях устройство небосвода объясняли по-разному.

На необычную «астрономическую» встречу сотрудники библиотеки №6 пригласили учащихся частной школы «Альма-Матер». Ведь сегодня астрономия вызывает гораздо больший интерес, чем раньше, а открытия в этой области становятся частью современной культуры.

6B avtostopom po galaktike 2 6B avtostopom po galaktike 7

6B avtostopom po galaktike 8 6B avtostopom po galaktike 3

С помощью интерактивных компьютерных приложений и сайтов мы прогулялись по Солнечной системе, исследовали самые отдаленные уголки нашей Галактики, познакомились с множеством звезд, увидели, как по-настоящему выглядят созвездия, т.е. совершили своеобразное виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной.

6B avtostopom po galaktike 4

6B avtostopom po galaktike 5 6B avtostopom po galaktike 6

С неподдельным интересом гости нашей встречи играли в игры, участвовали в викторинах, искали ответы на вопросы, используя свои сотовые телефоны. За увлекательными занятиями и исследованиями мероприятие пролетело быстро, но ребята с удовольствием задержались еще, чтобы рассмотреть как можно больше созвездий нашего небосвода.