Новости Новости ЦБС Ангарчане отметились на «Странице 17»
17.05.17

Ангарчане отметились на «Странице 17»

14B angarchane otmetilis na stranitse 17Финальный тур Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17» состоялся 11 мая в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И. П. Уткина. Организаторы областного Чемпионата – Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения» и областная юношеская библиотека. За звание лучшего чтеца приехали побороться юноши и девушки со всей Иркутской области: из Братска и Тулуна, Черемхова и Усолья, Ангарска и Байкальска, Култука и Тайшета, не только из городов, но и из небольших поселков.

Всего финал «Страницы 17» собрал более 100 молодых талантливых чтецов. Ангарскую Централизованную библиотечную систему представляла Виктория Фазлуктинова (библиотека №14 микрорайона Китой).

14B angarchane otmetilis na stranitse 17 2 14B angarchane otmetilis na stranitse 17 4

14B angarchane otmetilis na stranitse 17 3 14B angarchane otmetilis na stranitse 17 5

14B angarchane otmetilis na stranitse 17 1 14B angarchane otmetilis na stranitse 17 6

Выступления участников оценивало очень строгое жюри. Финал проходил в три тура. В первом туре ребятам предложили почитать классическую прозу, во втором – стихи, в третьем пришла очередь зарубежной литературы. Члены жюри оценивали не только артистичность, но и правильность прочтения слов, интонацию. В финал вышли пять молодых чтецов. Одному из них предстоит защищать честь области на межрегиональной «Странице 17».