Новости Новости ЦБС

«Загадки из таёжного лукошка» – так называлась экологическая игра, которую провели 9 августа в библиотеке №14.

12 августа выдался прекрасный солнечный день, и в парке строителей царило радостное оживление.

По сложившейся за последние годы традиции здесь отмечается День защиты прав бездомных животных. Организатором и идейным вдохновителем акции выступает благотворительный фонд «Право на жизнь» при поддержке администрации Ангарского городского округа.

Клуб «Радость творчества» при библиотеке №3 неоднократно принимал участие в этой благотворительной акции. Вот и в этом году Центр поддержки общественных инициатив Ангарска пригласил нас поучаствовать в празднике.

Такое мероприятие прошло у нас в библиотеке №14, расположенной в ДК «Лесник» микрорайона Китой. Мы встречали своих читателей на улице, около дома культуры. Их ждали интересные, познавательные книжки, игры и викторины. Библиотекари читали стихи и небольшие сказки для самых маленьких посетителей. Вместе с детьми отгадывали загадки о том, что растет в наших огородах и на дачах.

Приходите в лес и знайте:
Мы откликнемся на зов
И с почтеньем свои шляпки
Вам покажем средь кустов.

Алла Рябинина

Библиотекари решили узнать, что ребятам известно о грибах. Умеют ли они собирать грибы? Знают ли, где они растут? 11 августа в библиотеке №15 была проведена игра «Поле чудес» – «Шляпочное царство».

8 августа для младших школьников в библиотеке №14 была проведена литературно-игровая программа под названием «Гирлянда загадок».

11 августа ребята с детской площадки клуба «Русич» пришли в библиотеку №4, чтобы принять участие в конкурсе юных краеведов «Сибирячок собирает друзей», посвященном 80-летию Иркутской области.

Где березки да дубы,
Летом выросли грибы.
Тут волнушки и опята,
Там лисички и маслята,
Под сосной – боровики,
Так им рады грибники!

Марина Абина

Хорошее настроение, разнообразие конкурсов – всё радует наших юных читателей. Вот и 8 августа в библиотеке №15 прошла экологическая игра «Грибное лукошко».

Настроение у юных читателей библиотеки №15 летнее и радостное. Библиотекари помогают ребятам с пользой проводить свободное время, узнавать что-то новое и проявлять себя творчески. 4 августа состоялся конкурс рисунков «Поспешим на помощь краскам, нарисуем дружно сказку».

Под таким названием 9 августа в Ангарском художественном центре прошел праздник, посвященный Международному дню коренных народов мира. Работники библиотеки №6 приняли активное участие в его подготовке и проведении.

«Чтоб жить, не зная огорченья,
Чтоб бегать, плавать и летать,
Ты должен правила движенья
Всегда и всюду соблюдать!»

Завершением июльских встреч с ребятами в библиотеке №15 стала игра «Поле чудес» на тему «Правила дорожные, совсем-совсем не сложные», посвященная ПДД.

подписаться на rss