Новости Конкурсы

о проведении городского конкурса

«Читающий город»

1. Общие положения

1.1. Учредителем городского конкурса «Читающий город» (далее Конкурс) является Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ангарского городского округа «Централизованная библиотечная система» (далее МБУК «ЦБС»).

1.2. Организатором конкурса является Библиотечно-информационный центр Центральной городской библиотеки МБУК «ЦБС».

1.3. Финансирование организации и проведения конкурса проводится за счет средств бюджета МБУК «ЦБС».

2. Цели и задачи конкурса.

2.1. Цели:

• привлечение учащихся школ города к чтению лучших образцов художественной литературы;

Директор МБУК «ЦБС»
Тоболь О.В.
27 января 2017 г.

Ангарского городского округа
«Централизованная библиотечная система»

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении литературных баттлов «Живем и помним»

по произведениям В.Г. Распутина,

посвященных 80-летию писателя,

в рамках проекта «Чтение без правил»

1. Общие положения.

1.1. Учредителем литературных баттлов «Живем и помним» по произведениям В.Г. Распутина, посвященных 80-летию писателя, в рамках проекта «Чтение без правил» (далее литературные баттлы) является Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ангарского городского округа «Централизованная библиотечная система» (далее МБУК «ЦБС»).

1.2. Организаторами литературных баттлов являются коллектив Библиотечно-информационного центра Центральной городской библиотеки, организационно-методический отдел МБУК «ЦБС».

1.3. Финансирование организации и проведения литературных баттлов проводится за счет средств бюджета МБУК «ЦБС».

2. Цели и задачи литературных баттлов.

2.1. Цель: популяризация творчества В.Г. Распутина, активизация интереса школьников к произведениям местных писателей, продвижение книги и чтения.

С 1 февраля по 31 марта 2017 года в рамках программы «Пространство Библио-Сибирь», реализуемой Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» совместно с En+ Group и Ассоциацией «Межрегиональная федерация чтения», пройдет конкурс на лучшую информационную кампанию по продвижению чтения. Принять участие в нем могут муниципальные библиотеки Иркутской области и Республики Хакасия.

Внимание! Конкурс!

Приглашаем всех желающих (от 14 лет и старше)

принять участие в конкурсе

«Читающий город».

Конкурс проводится с 1 февраля по 30 ноября 2017 года.

Для участия в конкурсе нужно прочитать 25 книг, написать на них отзыв (не больше 1 страницы машинописного текста) и принести по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, Библиотечно-информационный центр Центральной городской библиотеки или прислать на адрес электронной почты: cbs-angarsk@yandex.ru с пометкой «на конкурс «Читающий город».

Подробнее о проведении конкурса читайте в Положении о конкурсе «Читающий город» или узнавайте по телефону: 8 (3955) 55-09-69.

«УТВЕРЖДАЮ» «УТВЕРЖДАЮ» «УТВЕРЖДАЮ»
Министр образования
Иркутской области
В.В. Перегудова
Министр природных ресурсов
и экологии Иркутской области
Крючков Андрей Валерьевич
ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»
М.С. Яблоков

о конкурсе методических разработок

«Экологический урок на тему

«Байкальской колыбели заповедной системы - 100 лет»

Учредители и организаторы регионального конкурса методических разработок, посвящённых 100-летию заповедной системы России:

Министерство образования Иркутской области, Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», ФГУ ГПЗ «Витимский», МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец детского и юношеского творчества», ГБУ ДО Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей».

Цель конкурса – пропаганда идеи заповедного дела, как высшей формы охраны природы. Распространение информации об ООПТ Байкальского региона среди населения.

Министерство культуры и архивов Иркутской области
Государственное бюджетное учреждение культуры
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
им. И. И. МОЛЧАНОВА-СИБИРСКОГО

об Иркутском региональном конкурсе родительских эссе

«Читай, мама!»

1. Общие положения

1.1. Региональный конкурс родительских эссе «Читай, мама!» (далее – Конкурс) проводится по инициативе ИОГУНБ им. Молчанова-Сибирского и Благотворительного фонда имени Юрия Тена.

1.2. Конкурс проводится при поддержке Иркутского областного Совета женщин, портала фонда «Пушкинская библиотека» «Чтение-21», иркутского информационного портала mama38.ru.

1.3. Основными задачами Конкурса являются:

1.3.1. Предоставление возможности родителям Иркутской области высказать свою точку зрения на проблему детского чтения; рассказы о том, как привить ребенку любовь к книге.

1.3.2. Поддержка творческого потенциала взрослых людей через постановку злободневной темы.

1.3.3. Поддержка и продвижение чтения через главный общественный институт – семью.

1.4. В Конкурсе принимают участие родители учащихся общеобразовательных и дошкольных учреждений Иркутской области, библиотеки региона.

Отдел искусств Центральной городской библиотеки и Русский музей (Санкт-Петербург) приглашают детей разных регионов России в возрасте от 5 до 17 лет принять участие во всероссийском конкурсе детского творчества «Плывет, плывет кораблик...», приуроченном к 200-летнему юбилею художника-мариниста И. К. Айвазовского и 215-летнему юбилею адмирала П. С. Нахимова.

Ознакомьтесь с Положением о конкурсе. Вы можете принять участие самостоятельно или обратиться за помощью к сотрудникам отдела искусств Центральной городской библиотеки. Мы готовы проконсультировать вас по любым возникающим вопросам.

Коллектив отдела искусств ЦГБ

Липатникова Ирина Федоровна, заведующий отделом