Новости Библионовости

Александр Твардовский в электронных материалах Президентской библиотеки.

Фильмы по Гоголю, Чехову и Олеше с участием Алексея Баталова покажут в сети кинотеатров «Московское кино».

Центром экспозиции должны стать раритеты, связанные с Аркадием и Борисом Стругацкими.

Режиссером картины выступит Игорь Угольников.

Сегодня исполняется 85 лет со дня рождения Роберта Рождественского. Поэт-шестидесятник жил в созвучии со своим временем. Он писал, искренне веря в высокие идеалы и светлое будущее. Его обожала публика, уважали коллеги-поэты, ему покровительствовала власть. И, спустя годы после ухода из жизни, - поэт скончался в 1994 году - он остается одним из самых читаемых авторов.

По популярности в КНР русский язык занимает третье место после английского и японского, но совсем скоро может оказаться на втором, после китайского. Это обусловлено объективными условиями развития, - сообщает ТАСС.

В рамках книжной выставки-ярмарки с читателями встретятся Андрей Усачев и Андрей Максимов.

20 июня исполняется 85 лет со дня рождения Роберта Рождественского.

Серия «От руки» будет представлена в Доме-музее Марины Цветаевой.

«Наше все» – с легкой руки известного поэта и критика Аполлона Григорьева так принято называть Александра Сергеевича Пушкина. В Театре Наций решили расширить понятие и запустили свой проект «Наше все»,

подписаться на rss