Коллегам Папка специалиста Тихомирова И. От чтения – к творчеству
21.07.17

Тихомирова И. От чтения – к творчеству

Tihomirova I Ot chteniya  k tvorchestvuТихомирова, И. И. От чтения – к творчеству : сборник статей по педагогике и психологии детского чтения / И. И. Тихомирова. – Москва : РШБА, 2017. – 280 с. – (Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1. «В помощь педагогу-библиотекарю». Вып. 3). – NEW

Книга представляет собой сборник авторских статей, объединенных общей темой жизнетворчества детей на материале чтения лучших художественных произведений. Большое место автор уделяет диалогу взрослого и ребенка, характеру вопросов для размышления и их направленности на жизненные ценности, отраженные на страницах детской литературы. В статьях обращено внимание на разницу в подходе к руководству чтением художественной литературы со стороны педагога-библиотекаря, учителя-словесника и родителя.

Главный библиограф
информационно-библиографического отдела МБУК «ЦБС»
Ковалева Галина Николаевна