Главная Новости Культура Ангарска
card

Рекламные баннеры

Словом, кистью и мелодией отметили День поэзии в выставочном зале Ангарского городского музея. Открыла вечер романсом Михаила Лермонтова «Русалка» автор и исполнительница песен Ирина Липатникова. Весь вечер читали стихи ангарские поэты Людмила Белякова, Владислав Селиванов, Виктор Балыков, Валерий Дмитриевский, Виктор Анисимов. А с экрана звучали замечательные стихотворения поэтов-шестидесятников в исполнении современных актеров.

Под руководством художника Михаила Ивашко девочки из его студии, слушая стихи, создавали образы поэзии на ватманах, рисовали свои впечатления.

14 марта в Художественном центре города Ангарска состоялось открытие выставки работ Жанны Отченаш и ее учеников. В экспозиции, разместившейся в зале художественного творчества, представлено 55 экспонатов, из них 32 работы принадлежат художнице, а 23 написаны ее учениками, которые занимаются в художественной студии.

В выставочном зале Ангарского городского музея проходит персональная выставка ангарского художника Михаила Кузнецова. В экспозиции, которая называется «Сибирские пейзажи», представлено 25 картин. Выставка будет работать до 20 марта.

17-19 февраля в детской школе искусств №3 города Ангарска прошел музыкальный конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Звезды Прибайкалья – 2017». Впервые мероприятие состоялось 14 лет назад. За эти годы статус конкурса вырос от открытого городского до открытого зонального. В 2017 году мероприятие прошло в новом формате: конкурс стал региональным.

Проект «Выставка одной картины» в выставочном зале Ангарского городского музея продолжается. В этот раз зрители увидели живописное полотно талантливого художника Степана Развозжаева «Тяжелая дата». В 2017-ом мастеру исполнилось бы 100 лет, умер он 45 лет назад в 1972 году.

Событие года

со дня рождения