Главная Новости Культура Ангарска
card

Рекламные баннеры

Проект «Выставка одной картины» в выставочном зале Ангарского городского музея продолжается. В этот раз зрители увидели живописное полотно талантливого художника Степана Развозжаева «Тяжелая дата». В 2017-ом мастеру исполнилось бы 100 лет, умер он 45 лет назад в 1972 году.

2 февраля в Музее часов города Ангарска открылась выставка «Город миниатюр». Представлены работы 20 мастеров. Чудеса стендового моделизма сотворили ангарские умельцы – Мстислав Неудачин и его воспитанники: Андрей Гурбич, Александр Ямщиков, Виктор Миронов, Илья Федоров, Илья Ходырев, Никита Емельяненко, Федор Гречишников.

На выставке экспонируется 372 модели. Это боевая техника разных стран и эпох: вертолеты, танки, БТР, истребители, пушки – и поделки на военную тематику. Идеи для миниатюр авторы черпают отовсюду: из фильмов, компьютерных игр, книг. В некоторых композициях узнаешь сюжеты фильмов про войну.

Выделяется стенд с миниатюрами ученика школы №4 Бориса Корнеева. Он увлекается лепкой маленьких фигур, вдохновляясь фильмами, книгами и... уроками истории. В ближайшее время он планирует слепить российского императора Петра Первого и королеву Франции Марию-Антуанетту.

Впервые в Ангарске выставляет свои экспонаты Илья Федоров. В прошлом году он участвовал в VII ежегодном международном конкурсе в Москве «Армия на ладони», где в категориях «Мастер» и «Покраска» получил золотые медали.

Изготовление моделей – нелегкий труд. Отдельные экспонаты можно собирать месяц-два, а некоторые – целый год. Материалом служат пластика, бумага, картон, изделия включают элементы дерева, металла, фольги.

Выставка будет работать до конца февраля.

Фото с сайта http://bezformata.ru/content/Images/000/035/965/image35965400.jpg

Впервые муниципальный благотворительный театральный фестиваль «По страничкам любимых сказок» проводился в 1991 году. В этом году уже 26-й фестиваль «По страничкам любимых сказок» прошел с 22 по 29 января.

17 коллективов из Ангарска, Иркутска, Мегета, Одинска и Большого Луга показали свои работы. За пять дней был сыгран 21 спектакль. 29 января во Дворце творчества детей и молодежи подвели итоги.

Оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» школы искусств №3 города Ангарска принял участие в международном конкурсе и вернулся с дипломами.

Свой юбилейный год (коллективу в этом году исполняется 20 лет) оркестр начал с участия в международном конкурсе детского и молодежного творчества «Кубок Арт-Премиум» в Москве.

17 января в Художественном центре города Ангарска открылась выставка картин Аси Беловой и её учеников (учащихся школы искусств №4). Экспозиция включила в себя 46 работ, из них 20 картин А. Беловой, остальные - её воспитанников. Работы выполнены в разных техниках.

Событие года

со дня рождения