Главная Новости Культура Ангарска
card

Рекламные баннеры

17 января в Художественном центре города Ангарска открылась выставка картин Аси Беловой и её учеников (учащихся школы искусств №4). Экспозиция включила в себя 46 работ, из них 20 картин А. Беловой, остальные - её воспитанников. Работы выполнены в разных техниках.

Традиционный концерт «Рождественское ревю», состоявшийся 7 января на сцене ДК «Нефтехимик», был посвящен хитам советского периода. Идея устраивать большие концерты с разноплановой музыкой в Рождество пришла художественному руководителю вокальных коллективов «Ретро», «Элегия» и «Летающие дети» Елене Лелюк восемь лет назад.

В предновогодние дни мы суетливо бегаем по магазинам в поисках подарков. Хочется подарить родным и близким что-то необычное в то же время нужное, чтобы подарок был в единственном экземпляре и авторском исполнении.

Один из вариантов – сделать подарок своими руками.

20 декабря в Художественном центре открылась традиционная предпраздничная выставка «Встречаем Новый год и Рождество». Здесь есть на что посмотреть и можно найти идеи для подарка. Ведь в экспозиции – 260 экспонатов, выполненных в 30 техниках!

11 декабря во Дворце культуры «Нефтехимик» состоялся традиционный фестиваль сценического бального танца «Байкальская орхидея». Его история ведет отсчет с 1999 года – тогда был проведен областной турнир по спортивным танцам «Ангарский вальс». На смену ему в 2003 году пришел турнир «Кубок мэра». А с 2011 года в Ангарске проходит фестиваль сценического бального танца «Байкальская орхидея».

Постоянный читатель и большой друг отдела краеведения Центральной городской библиотеки, краевед Александр Середкин преподнес в дар библиотеке две уникальные книги. Александр Иванович – удивительный человек, истинный интеллигент, спонсор и даритель, который прилагает много сил и времени для сохранения и продвижения «печатной памяти» Приангарья. Спешим познакомить вас с этими изданиями.

Событие года

со дня рождения