Главная Новости Культура Ангарска
card

Рекламные баннеры

Во второй раз в Ангарске открывается экспозиция, посвященная памяти художника Николая Осипенко. Уроженец якутского поселка, основоположник династии живописцев, творец и фантазер – таким запомнился сибирякам известный пейзажист и создатель «Сада Ириды».

19 августа исполняется 80 лет со дня рождения Александра Валентиновича Вампилова. К этой дате в Ангарском художественном центре отдел краеведения Центральной городской библиотеки оформил выставку «Мир Александра Вампилова». В экспозиции представлено более 30 произведений драматурга и литература о нем.

Сочи... Чёрное море, солнечные пляжи, яркие магнолии, стройные кипарисы... В этом курортном городе проходил Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Черноморская радуга» детского и юношеского творчества. В конкурсе приняли участие более 400 человек из различных регионов России: Дальнего Востока, Сибири, Чувашии, Волгоградской и Самарской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Подмосковья. Вокальный ансамбль «Озорницы» из детской школы искусств №2 Ангарска тоже отправился покорять Сочи, выступал в номинации «академический вокал» и получил диплом первой степени в своей номинации.

Выставка авторских кукол под названием «Девичий хоровод» открылась в Ангарском художественном центре. Представлено на ней 250 работ двадцати мастеров из Ангарска, Иркутска, Шелехова, Тельмы, Тулуна.

Событие года

Arhiv Vremya

izi.travel

Электронные библиотеки