Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Метлицкая М. Можно я побуду счастливой?
10.04.17

Метлицкая М. Можно я побуду счастливой?

Самая читаемая книга марта 2017 года
на абонементе библиотеки №5

Metlitskaya M Mojno ya pobudu schastlivoyМетлицкая, М. Можно я побуду счастливой? : роман / М. Метлицкая. – Москва : Издательство «Э», 2016. – 352 с. – (За чужими окнами. Проза М. Метлицкой и А. Борисовой).

Бумажная книга – в отделе «Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 1№ 3№ 4№ 5№ 6№ 20.

Электронная книга - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).

Эта книга дала возможность нашим читательницам вспомнить свою юность и проплыть «по волнам памяти», потому что книга о них – о женщинах, родившихся в СССР, о женщинах, которым выпало «жить в эпоху перемен». В юности они мечтали о флакончике «Может быть», сами варили помаду, шили одежду, которую было не отличить от творений модных дизайнеров, потому что купить все это в эпоху дефицита было невозможно, а быть красивыми очень хотелось. В зрелом возрасте они рожали детей в советских роддомах, где из медикаментов подчас были лишь бинт и зеленка, стояли в бесконечных очередях, а Париж видели только в передаче «Международная панорама». Но они не теряли оптимизма и женственности – влюблялись, расставались, совершали безрассудства ради любимых. Так что эта книга – о счастливых женщинах. О том, что тем, кто любит жизнь, она в конце концов отвечает взаимностью.

Заведующий библиотекой №5
Киреева Жанна Васильевна