Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Рейтинг книг Джио С. Фиалки в марте
29.05.15

Джио С. Фиалки в марте

Самая читаемая книга марта 2017 года
на абонементе библиотеки №5

Djio S Fialki v marteДжио, С. Фиалки в марте : роман / С. Джио ; [пер. с англ. И. Метлицкой]. – Москва : Издательство «Э», 2016. – 352 с. – (Зарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио).

Бумажная книга – в отделе «Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 1№ 5№ 13№ 14, № 19№ 20.

Электронная книга - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).

Это дебютный роман американской писательницы Сары Джио. Ее книги о необычных людских судьбах, семейных тайнах и, конечно, о любви. В жизни главной героини Эмили Уилсон, некогда самой удачливой девушки Нью-Йорка, наступает темная полоса. Творческий кризис, прохладные отношения с родными, а затем и измена мужа вынуждают Эмили уехать из мегаполиса и отправиться на остров Бейнбридж к своей двоюродной бабушке Би, в дом, рядом с которым растут дикие фиалки, а океан пенится прямо у крыльца. На острове Эмили знакомится с харизматичным Джеком, который рассказывает ей забавную историю о том, как ему не разрешали в детстве подходить слишком близко к ее дому. Но, кажется, Би не слишком довольна их знакомством... Эмили не получает от нее никаких объяснений, но вскоре находит датированный 1943 годом дневник некой Эстер Джонсон, чьи записи проливают свет на странное поведение местных жителей и меняют взгляд Эмили на остров, который она обожала с самого детства. Роман написан простым и доступным языком, читается легко и быстро.

Заведующий библиотекой №5
Киреева Жанна Васильевна