Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Топилин В. Тропа бабьих слез
05.04.17

Топилин В. Тропа бабьих слез

Topilin V Tropa babih slezТопилин, В. С. Тропа бабьих слез : роман / В. С. Топилин. – Москва : Вече, 2016. – 368 с. – (Сибириада. Собрание сочинений).

Бумажная книга – в отделе «Абонемент» ЦГБ, библиотеках № 1№ 3№ 4№ 5№ 6№ 13№ 20.

Электронная книга - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).

Основу этого увлекательного произведения составляют рассказы старожилов южных районов Красноярского края – золотоискателей, охотников, староверов, которые занимались промыслом соболя, кустарной добычей золота. Прочитав этот роман, читатель узнает, насколько долгим бывает ожидание женщиной любимого мужчины; кто убил из-за пушнины возвращавшихся из тайги охотников; какими были отношения старателей тайных золотых приисков и где находится золотая статуя Будды.

Роман очень интересный, понравится поклонникам данной серии.

Заведующий библиотекой №20
Опрышко Альбина Иннокентьевна