Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Сушко Ю. Владимир и Марина
03.05.17

Сушко Ю. Владимир и Марина

Sushko Yu Vladimir i MarinaСушко, Ю. М. Владимир и Марина / Ю. М. Сушко. – Москва : Вагриус, 2007. – 301 с.

Бумажная версия книги – в отделе «Читальный зал» ЦГБ.

Эта книга – история любви французской актрисы Марины Влади и популярного барда и артиста Владимира Высоцкого. Их отношения – сплошные противоречия, в них было все: падения и взлеты, шекспировские страсти и отчуждение, попытки самоубийства и раскаяние. Это чувство прошло красной нитью через две жизни, сжигая и возрождая вновь, оно оказало влияние и на творческий путь обоих влюбленных. Автор скрупулезно отслеживает все его оттенки и повороты. Книга наполнена воспоминаниями о страсти, горечи и радости, она не оставит равнодушным ни одного читателя.

Библиотекарь Библиотечно-информационного центра
Центральной городской библиотеки