Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Петрушевская Л. Котенок Господа Бога. Рождественские истории
23.12.16

Петрушевская Л. Котенок Господа Бога. Рождественские истории

Petrushevskaya L Kotenok Gospoda BogaПетрушевская, Л. Котенок Господа Бога. Рождественские истории : сборник / Л. Петрушевская. – Москва : Астрель, 2012. – 412 с.

Бумажная книга – в отделах «Абонемент» ЦГБ«Читальный зал» ЦГБ,  библиотеках № 1№ 4№ 5№ 6.

Каждый Новый год мы ждем чуда. Мы верим, что праздник перевернет нашу жизнь и что все изменится и решатся все проблемы. Мы верим, независимо от возраста, характера и перипетий судьбы. А в книге Людмилы Петрушевской ожидание хороших перемен становится реальностью, и проблемы решаются. Это сборник сказок, рождественских историй – светлых, сентиментальных и лиричных. Ее герои – улыбчивые, милые и добрые, они не унывают, несмотря ни на что, и живут с надеждой в сердце. «Вот наша жизнь нужна – вот мы и живем», - так говорит автор про одну из своих героинь, хотя так можно сказать про всех главных героев ее книги. И все у них, конечно, заканчиваются хорошо. Эта книга не только для больших, но и для маленьких – короткие рассказы-притчи легко читать вслух, а потом с удовольствием пересказывать, сидя в уютной компании.

Главный библиотекарь библиотеки №4
Духова Евгения Сергеевна