Читальный зал Мир литературы Виртуальные выставки Библиотекари рекомендуют Калгин В. Последний герой современного мифа
03.05.17

Калгин В. Последний герой современного мифа

Kalgin V Posledniy geroy sovremennogo mifaКалгин, В. Н. Последний герой современного мифа / В. Н. Калгин. – Москва : РИПОЛ классик, 2016. – 791 с.

Бумажная версия книги – в отделе «Читальный зал» ЦГБ.

Электронная книга - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).

В этой потрясающей книге собраны уникальные материалы: рассказы очевидцев, письма, документы, неопубликованные тексты песен великого поэта и музыканта Виктора Цоя. Он вновь оживает на ее страницах в воспоминаниях близких ему при жизни людей. Множество фотографий возвращают в прошлое, в «солнечный день в ослепительных снах». Его смерть породила легенду, миф, покрыла имя исполнителя ореолом таинственности. В книге завеса тайны приоткрывается и есть возможность узнать, какой же он был на самом деле...

Библиотекарь Библиотечно-информационного центра
Центральной городской библиотеки